Results of the 2020 municipal election in Chambéry

The results of Chambéry second round of the 2020 municipal election

Le Dimanche 28 juin 2020 s'est tenu le second tour de l'élection municipale de Chambéry. Sur un ensemble de 32439 inscrits, on a eu un taux de participation de 38,64%, c'est à dire 12534 votants.

Sur le nombre des votants, 37,72% des votes ont été exprimés, c'est à dire 12235 sur 32439. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,49% (159) et de 0,43% (140) par rapport aux inscrits.

Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Chambéry se monte à 61,36% (19905 sur 32439 inscrits).


Sièges à pourvoir : 45
Sièges à pourvoir Epci : 30

Inscrits : 32439
Absention : 61,36% (19905)
Votant : 38,64% (12534)

Exprimes 12235
Exprimes Rapport Inscrit % 37,72
Exprimes Rapport Votant % 97,61


Résulats du second tour de l'élection municipale 2020 à Chambéry (le dimanche 28 juin 2020)

5785 voix
47,28 %
LDVD
DANTIN Michel - Listes soutenues par un parti de droite ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de droite (Les centristes; Mouvement pour la France; Parti chrétien démocrate; Centre National des Indépendants et des Paysans; Alliance Royale; Chasse, pêche, nature et tradition; La France qui ose; Parti Libéral Démocrate; autres). Autres listes de sensibilité de droite (dont listes dissidentes). (LDVD)
Conseil municipal : 10 sièges - Conseil communautaire : 7 sièges
Tête de liste : DANTIN Michel
Liste : LDVD
Nb de voix : 5785
Score : 47,28%
Intitulé liste : AIMER CHAMBERY C'EST AGIR AVEC VOUS
6450 voix
52,71 %
LDVG
REPENTIN Thierry - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 35 sièges - Conseil communautaire : 23 sièges
Tête de liste : REPENTIN Thierry
Liste : LDVG
Nb de voix : 6450
Score : 52,71%
Intitulé liste : Demain Chambéry

Les différentes listes pour les élections municipales à Chambéry

AIMER CHAMBÉRY... LDVD

Nombre de voix : 5785 Score : 47,28% Nb elus communautaire : 10 Nb elus Epci : 7
  • 1) DANTIN Michel Elu municipal EPCI
  • 2) TURNAR Alexandra Elu municipal EPCI
  • 3) MARTIN Guy Pierre Elu municipal EPCI
  • 4) GARCIN Sandrine Elu municipal EPCI
  • 5) DULLIN Xavier Elu municipal EPCI
  • 6) KOSKA Sylvie Elu municipal EPCI
  • 7) CHASSOT Aloïs Elu municipal EPCI
  • 8) KAROUI Laïla Elu municipal
  • 9) SARTORI Walter Elu municipal
  • 10) COLIN-COCCHI Nathalie Elu municipal
  • 11) CORDIER Philippe
  • 12) ROUSSEAU Isabelle
  • 13) PERROTTON Benoit
  • 14) FIVEL Marie-Hélène
  • 15) LÉGER Bernard
  • 16) GROS Camille
  • 17) BOURIDA Driss
  • 18) DIOUX Christine
  • 19) ROULET Patrick
  • 20) CASANOVAS Julia
  • 21) PAPEGAY Christian
  • 22) LÉGIOT Cathy
  • 23) BARD Philippe
  • 24) LAOUBI Nadja
  • 25) ALBIN Richard
  • 26) TOUSSAINT Christine
  • 27) SCUTERI Mario
  • 28) DUSSAUGE Marie José
  • 29) VARON Damien
  • 30) JULIEN Delphine
  • 31) PION Patrice
  • 32) BINCAZ Anne-Marie
  • 33) DAVANNE Pierre-Antoine
  • 34) ARTIGUES Patricia
  • 35) SAVIGNAC Yoan
  • 36) ROLLAND-SAÏDI Caroline
  • 37) VÉROLLET Benjamin
  • 38) BARBIER Laurène
  • 39) FERRARIS Fabien
  • 40) THOMAZO-REYNAUD Blandine
  • 41) BAILLET Stéphane
  • 42) BANDIERA Pascale
  • 43) GIRAUDON Paul
  • 44) BOVIER-LAPIERRE Françoise
  • 45) BRETAGNOLLE Philippe

DEMAIN CHAMBERY LDVG

Nombre de voix : 6450 Score : 52,71% Nb elus communautaire : 35 Nb elus Epci : 23
  • 1) REPENTIN Thierry Elu municipal EPCI
  • 2) LE MEUR Aurélie Elu municipal EPCI
  • 3) NOBLECOURT Martin Elu municipal EPCI
  • 4) FAVETTA SIEYES Christelle Elu municipal EPCI
  • 5) REZZAK Farid Elu municipal EPCI
  • 6) BOURGADE Sophie Elu municipal EPCI
  • 7) CASAZZA Jean-Pierre Elu municipal EPCI
  • 8) MOURIC Raphaële Elu municipal EPCI
  • 9) CAMOZ Michel Elu municipal EPCI
  • 10) PLATEAUX Claire Elu municipal EPCI
  • 11) CARACO Alain Elu municipal EPCI
  • 12) BONILLA Claudine Elu municipal EPCI
  • 13) BÂABÂA Jimmy Elu municipal EPCI
  • 14) BÉNÉVISE Marie Elu municipal EPCI
  • 15) BOUCHET Daniel Elu municipal EPCI
  • 16) DUNOD Isabelle Elu municipal EPCI
  • 17) PAUCHET Gaëtan Elu municipal EPCI
  • 18) BOURGEOIS Florence Elu municipal EPCI
  • 19) BRUN Pierre Elu municipal EPCI
  • 20) PICOT Cyndie Elu municipal EPCI
  • 21) CERINO Jean-Benoit Elu municipal EPCI
  • 22) HAERINCK Sabrina Fatma Elu municipal EPCI
  • 23) BECCU Jean-François Elu municipal EPCI
  • 24) MATEO Lydie Elu municipal
  • 25) BOUZIANE Salim Elu municipal
  • 26) THIEVENAZ Marielle Elu municipal
  • 27) VUILLERMET Philippe Elu municipal
  • 28) MYARD-DALMAIS Micheline Elu municipal
  • 29) LE GAGNEUX Mathieu Elu municipal
  • 30) ROTELLI Sara Elu municipal
  • 31) LOUIS Benjamin Elu municipal
  • 32) RAHARD Françoise Elu municipal
  • 33) LOCTIN Dominique Elu municipal
  • 34) BOUROU Marianne Elu municipal
  • 35) RUEZ Jean Elu municipal
  • 36) RAMBAUD Julie
  • 37) PARIS Jeremy
  • 38) JOURDAN PASQUIER Martine
  • 39) MESSAOUD-DJEBARA Salah
  • 40) GALEA Charline
  • 41) ROUSSEL Irwin
  • 42) RENZI-GRENAT Virginie
  • 43) GREBEL Aurèle
  • 44) GRYNSZPAN Nathalie
  • 45) OUMOURI Ibrahim
  • 46) KIRCHHOFFER Salomé
  • 47) BILBILLE Pascal

Results for the first round of the 2020 mayoral election at Chambéry

On Sunday, March 15, 2020, the first ballot was held in the municipal election of Chambéry. On a set of 32373 registrants, there was a participation rate of 38,95%, that's 12610 voters.

On the number of voters, 38,16% of the votes were cast, that's 12355 out of 32373. Thus, the proportions of blank and invalid votes are respectively of 0,31% (100) and 0,48% (155) in relation to the registrants.

The abstention rate in the first round of the mayoral election was Chambéry amounts to 61,05% (19763 out of 32373 registrants).


Seats to be provided : 45
Seats to be provided (Epci) : 30

Registrants : 32373
Absenteeism : 61,05% (19763)
Voters : 38,95% (12610)

Expressed 12355
Expressed / registered % 38,16
Expressed / voters % 97,98


Results of the first round of the 2020 municipal election in Chambéry (Sunday, March 15, 2020)

139 voix
1,12 %
LEXG
DUCRUET Marie - Lutte ouvrière; Nouveau Parti Anticapitaliste; Parti ouvrier indépendant; ou autres listes présentées par un parti d'extrême gauche. (LEXG)
Conseil municipal : 0 seat - Community Council : 0 seats
List Header : DUCRUET Marie
List : LEXG
Number of votes : 139
Score : 1,12%
List title : Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs
4619 voix
37,38 %
LDVD
DANTIN Michel - Listes soutenues par un parti de droite ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de droite (Les centristes; Mouvement pour la France; Parti chrétien démocrate; Centre National des Indépendants et des Paysans; Alliance Royale; Chasse, pêche, nature et tradition; La France qui ose; Parti Libéral Démocrate; autres). Autres listes de sensibilité de droite (dont listes dissidentes). (LDVD)
Conseil municipal : 0 seat - Community Council : 0 seats
List Header : DANTIN Michel
List : LDVD
Number of votes : 4619
Score : 37,38%
List title : AIMER CHAMBERY C'EST AGIR AVEC VOUS
245 voix
1,98 %
LEXG
RIPART Laurent - Lutte ouvrière; Nouveau Parti Anticapitaliste; Parti ouvrier indépendant; ou autres listes présentées par un parti d'extrême gauche. (LEXG)
Conseil municipal : 0 seat - Community Council : 0 seats
List Header : RIPART Laurent
List : LEXG
Number of votes : 245
Score : 1,98%
List title : CHAMBÉ POING LEVÉ
2775 voix
22,46 %
LVEC
LE MEUR Aurélie - Liste Europe-Ecologie-Les Verts (LVEC)
Conseil municipal : 0 seat - Community Council : 0 seats
List Header : LE MEUR Aurélie
List : LVEC
Number of votes : 2775
Score : 22,46%
List title : CHAMBÉ CITOYENNE, pour une ville écologique et solidaire
1032 voix
8,35 %
LDVG
HAMOUDI-WILKOWSKY Sarah - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 0 seat - Community Council : 0 seats
List Header : HAMOUDI-WILKOWSKY Sarah
List : LDVG
Number of votes : 1032
Score : 8,35%
List title : CHAMBERY SOCIALE & ECOLOGISTE ! SOLIDARITES - JUSTICE SOCIALE - DEMOCRATIE
748 voix
6,05 %
LDVC
SAINT-ANDRÉ Christian - Listes soutenues par un parti du centre ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investie par un ou plusieurs autres partis du centre (Agir, Mouvement Radical/Social Libéral, autres partis du centre). Autres listes de sensibilité centriste (dont listes dissidentes). (LDVC)
Conseil municipal : 0 seat - Community Council : 0 seats
List Header : SAINT-ANDRÉ Christian
List : LDVC
Number of votes : 748
Score : 6,05%
List title : CHAMBERY ENSEMBLE
2797 voix
22,63 %
LDVG
REPENTIN Thierry - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 0 seat - Community Council : 0 seats
List Header : REPENTIN Thierry
List : LDVG
Number of votes : 2797
Score : 22,63%
List title : CHAMBERY EN COMMUN

The different lists for the municipal elections in Chambéry

CHAMBÉRY LUTTE OUVRIÈRE LEXG

Number of votes : 139 Score : 1,12% Number of Community Elected Officials : 0 Number of elected officials epci : 0
  • 1) DUCRUET Marie
  • 2) BARRACLOUGH FERNANDEZ Edgar
  • 3) BLANCH Aude
  • 4) SZCZEPANIAK Bruno
  • 5) BAL Isabelle
  • 6) PERSICOT Alain
  • 7) MARTIN Angélique
  • 8) RODRIGUEZ Gabriel
  • 9) BOURNAY Stéphanie
  • 10) HANNEQUIN Mickaël
  • 11) SIBUET-BIZET Martine
  • 12) LEDOUIT Hubert
  • 13) DURMUSH Kerime
  • 14) AZZOUZ Lej
  • 15) DUFOUR Marie-Amélie
  • 16) ARACIL Yoni
  • 17) ÇUBURU Nelly
  • 18) LABERENNE Thomas
  • 19) DUCRUET Marie-Christine
  • 20) SAMBA Pascal
  • 21) ADAM Kerouna
  • 22) LESHAF Abdelhak
  • 23) MOHAMED Hadidja
  • 24) HADDADI Belkacem
  • 25) DESCHAMPHELAIRE MONVOISIN Isabelle
  • 26) STEFANOV Slavi
  • 27) BUSSIERE Gilberte
  • 28) BARBERET Gilles
  • 29) VAUTRIN Nathalie
  • 30) PETITJEAN Sébastien
  • 31) COMPAS Colette
  • 32) MOREL Christophe
  • 33) NDIAYE Rougie
  • 34) MERROUCHE Messaoud
  • 35) COUTTEREZ Marie
  • 36) ALVES PORTELA Manuel
  • 37) BORISOVA Verginiya
  • 38) SEGHIR Riadh
  • 39) WINKLER Maria
  • 40) MICHEL Abraham
  • 41) YAHAYA Sissile
  • 42) NOBLET Régis
  • 43) GRENET Deborah
  • 44) CHERBLANC Clément
  • 45) ROUCOURT Anastasia

AIMER CHAMBÉRY... LDVD

Number of votes : 4619 Score : 37,38% Number of Community Elected Officials : 0 Number of elected officials epci : 0
  • 1) DANTIN Michel
  • 2) TURNAR Alexandra
  • 3) MARTIN Guy Pierre
  • 4) GARCIN Sandrine
  • 5) DULLIN Xavier
  • 6) KOSKA Sylvie
  • 7) CHASSOT Aloïs
  • 8) KAROUI Laïla
  • 9) SARTORI Walter
  • 10) COLIN-COCCHI Nathalie
  • 11) CORDIER Philippe
  • 12) ROUSSEAU Isabelle
  • 13) PERROTTON Benoit
  • 14) FIVEL Marie-Hélène
  • 15) LÉGER Bernard
  • 16) GROS Camille
  • 17) BOURIDA Driss
  • 18) DIOUX Christine
  • 19) ROULET Patrick
  • 20) CASANOVAS Julia
  • 21) PAPEGAY Christian
  • 22) LÉGIOT Cathy
  • 23) BARD Philippe
  • 24) LAOUBI Nadja
  • 25) ALBIN Richard
  • 26) TOUSSAINT Christine
  • 27) SCUTERI Mario
  • 28) DUSSAUGE Marie José
  • 29) VARON Damien
  • 30) JULIEN Delphine
  • 31) PION Patrice
  • 32) BINCAZ Anne-Marie
  • 33) DAVANNE Pierre-Antoine
  • 34) ARTIGUES Patricia
  • 35) SAVIGNAC Yoan
  • 36) ROLLAND-SAÏDI Caroline
  • 37) VÉROLLET Benjamin
  • 38) BARBIER Laurène
  • 39) FERRARIS Fabien
  • 40) THOMAZO-REYNAUD Blandine
  • 41) BAILLET Stéphane
  • 42) BANDIERA Pascale
  • 43) GIRAUDON Paul
  • 44) BOVIER-LAPIERRE Françoise
  • 45) BRETAGNOLLE Philippe

CHAMBÉ POING LEVÉ LEXG

Number of votes : 245 Score : 1,98% Number of Community Elected Officials : 0 Number of elected officials epci : 0
  • 1) RIPART Laurent
  • 2) LECOLE Amandine
  • 3) CUAZ Max
  • 4) GUISSET Marion
  • 5) MOULARD Régis
  • 6) VADOT Maude
  • 7) MOULIN Nicolas
  • 8) LAÂTAR Ouarda
  • 9) DANEZIS Charlie
  • 10) DUBOIS Claudine
  • 11) COUTIER Théo
  • 12) RESENTERRA Dorella
  • 13) BORGEY Cédrick
  • 14) NARDINI Luise Antonella
  • 15) ROCHAIX Denis
  • 16) GHENIM Sarah
  • 17) MILOT Christophe
  • 18) COURTOIS Bénédicte
  • 19) MEUNIER Gérard
  • 20) AZZEDDINE Meryem
  • 21) DUFLOS Elie
  • 22) FERRET Betty
  • 23) NOËL Valentin
  • 24) BOUSSUGE Muriel
  • 25) BONNET Jonathan
  • 26) MUGNIER--LAVOREL Julie
  • 27) LÉTOFFÉ François
  • 28) DEPLANTE Joëlle
  • 29) POTOCNJAK Jorge
  • 30) VUONO Rosa
  • 31) GUÉRAND Michel
  • 32) LEUWERS Christel
  • 33) MARÉCHAL François
  • 34) PERRIN Valérie
  • 35) AHSAM Mohammed
  • 36) TOULOUT Charlotte
  • 37) REVIL Vincent
  • 38) RAVIER Lucienne
  • 39) TEDESCO Dominique
  • 40) CHAPPEL Jacqueline
  • 41) LE MAO Aloyse
  • 42) SALOMON Hélène
  • 43) PALLE Jean-Baptiste
  • 44) CHANTERAUD Claire
  • 45) BOISSEAU Guillaume
  • 46) VAILLANT Ginette
  • 47) AZZEG Redda

CHAMBÉ CITOYENNE LVEC

Number of votes : 2775 Score : 22,46% Number of Community Elected Officials : 0 Number of elected officials epci : 0
  • 1) LE MEUR Aurélie
  • 2) NOBLECOURT Martin
  • 3) BOURGADE Sophie
  • 4) CASAZZA Jean-Pierre
  • 5) SOTTAS Candice
  • 6) SOULET Stéphane
  • 7) BÉNÉVISE Marie
  • 8) MAHIOUT Abdel - Akim
  • 9) VERDU Emilie
  • 10) BOUCHET Daniel
  • 11) BOURGEOIS Florence
  • 12) CARACO Alain
  • 13) BILLAMBOZ Déborah
  • 14) BÉTEMPS Raphaël
  • 15) GALTIE Lucile
  • 16) BRUN Pierre
  • 17) HAERINCK Sabrina Fatma
  • 18) MACQUET Yves
  • 19) DURAND Anne-Sandrine
  • 20) SOULAN Olivier
  • 21) MYARD-DALMAIS Micheline
  • 22) LE GAGNEUX Mathieu
  • 23) KIRCHHOFFER Salomé
  • 24) VUILLERMET Philippe
  • 25) COCCHI Aline
  • 26) PASCAL Marc
  • 27) DUCASSE Marion
  • 28) GREBEL Aurèle
  • 29) DECLIPPELEIR Françoise
  • 30) RUEZ Jean
  • 31) RENZI-GRENAT Virginie
  • 32) BILBILLE Pascal
  • 33) MATEO Lydie
  • 34) SUSANNE Jean-Paul
  • 35) JOURDAN PASQUIER Martine
  • 36) LOMBA Alexandre
  • 37) PLATEAUX Claire
  • 38) CORM Selim
  • 39) RAHARD Françoise
  • 40) CROS Stéphane
  • 41) SAGNARD Victorine
  • 42) MESSAOUD-DJEBARA Salah
  • 43) MATHERON Muriel
  • 44) VAN DER BIEST François
  • 45) IVA Marie Chantal
  • 46) LOUIS Benjamin
  • 47) GRAND Lorene

CHAMBERY SOCIALE & ECO.. LDVG

Number of votes : 1032 Score : 8,35% Number of Community Elected Officials : 0 Number of elected officials epci : 0
  • 1) HAMOUDI-WILKOWSKY Sarah
  • 2) VOLAT Gérard
  • 3) SOMVEILLE Danièle
  • 4) PENAROYAS Florian
  • 5) GAGNIEUX Pascale
  • 6) FAJEAU Guy
  • 7) FARDELLA Beatrice
  • 8) BEGUIN Jean-Pierre
  • 9) LEHMANN Juliette
  • 10) NATHAN Fabien
  • 11) CLÉMENT Marie-Pierre
  • 12) COMPTOUR Guillaume
  • 13) CHOLLEY Josette
  • 14) LEROY Robert
  • 15) TERNON Anne
  • 16) HAMOUDI Mohamed
  • 17) PAIN Isabelle
  • 18) CEREZO Mathis
  • 19) DUPERRAY Mathilde
  • 20) FRANÇOIS Charles
  • 21) COUPARD Gisèle
  • 22) ATTOLINI Nicolas
  • 23) KHANFAR Nadia
  • 24) MUDRY Philippe
  • 25) BURLET Laeticia
  • 26) CHARLIER Hervé
  • 27) BÂABÂA Ana
  • 28) DUGELAY Pierre-Yves
  • 29) BENOIT Sarah
  • 30) NINOT Patrick
  • 31) VEZZETTI Arlette
  • 32) GAUTIER Thomas
  • 33) BARTOLI Catherine
  • 34) SAUJOT Damien
  • 35) JOLY Laurence
  • 36) RIGNON Jean-Paul
  • 37) PETIT Sylvette
  • 38) MATHIEU René
  • 39) PÉRIS Carmen
  • 40) REGRAGUI Naïm
  • 41) PLUCHE Florence
  • 42) LANGLOIS Jean-Gérard
  • 43) MARCHAND Nadine
  • 44) ROVARCH Alain
  • 45) LESUEUR Ginette
  • 46) JACQUIN Patrick
  • 47) CHARLOT Arlette

CHAMBERY ENSEMBLE LDVC

Number of votes : 748 Score : 6,05% Number of Community Elected Officials : 0 Number of elected officials epci : 0
  • 1) SAINT-ANDRÉ Christian
  • 2) GUILHAUDIN Nicole
  • 3) BEZAT Yann
  • 4) GOMERO Anaïs
  • 5) CORAL DIT GRANELL Clément
  • 6) JACQUOT Hélène
  • 7) FACHLER Damien
  • 8) CHERIGUÈNE Nassera
  • 9) DUPÉRIER André
  • 10) BOUCHAYER Cécile
  • 11) MUNOZ Jordy
  • 12) PINNA Ilde
  • 13) CRUZ Manuel
  • 14) BOGEY REY Annie
  • 15) VESIN Jean-Marc
  • 16) CLERC-RENAUD Laurence
  • 17) DELAHOUTRE Urbain
  • 18) BERTHON Laurence
  • 19) TRIBECHE Ali
  • 20) MEGUIRECHE Sophia
  • 21) LANGUE Pierrick
  • 22) PIATON Clélia
  • 23) KHERRAF Elyès
  • 24) BERTOLUTTI Ludivine
  • 25) ARNAUD Lucas
  • 26) CHAUMAZ Muriel
  • 27) SERMÈZE Jérôme
  • 28) BARRAY HAMMADI Nadia
  • 29) BALLAY Olivier
  • 30) LANIER Marie-Gabrielle
  • 31) PARMENTIER Charles
  • 32) MASSIA Colette
  • 33) BRUNET André
  • 34) LAPERRIERE Marie-Josephe
  • 35) CHAPPERON Daniel
  • 36) BUZISA Minou
  • 37) MOSNIER Gérard
  • 38) BOUTET Béatrice
  • 39) ZORZAN Valerio
  • 40) LE DUFF Gwenaëlle
  • 41) VAILLANT Alain
  • 42) BULLIARD Camille
  • 43) RIEZ Jean-Baptiste
  • 44) MERCIER Angélique
  • 45) MAINIER Dylan
  • 46) MARTIN Lina
  • 47) ROTA Christian

CHAMBERY EN COMMUN LDVG

Number of votes : 2797 Score : 22,63% Number of Community Elected Officials : 0 Number of elected officials epci : 0
  • 1) REPENTIN Thierry
  • 2) KHIRANI Laura
  • 3) CAMOZ Michel
  • 4) FAVETTA SIEYES Christelle
  • 5) REZZAK Farid
  • 6) GRYNSZPAN Nathalie
  • 7) BECCU Jean-François
  • 8) MOURIC Raphaële
  • 9) BÂABÂA Jimmy
  • 10) BONILLA Claudine
  • 11) PAUCHET Gaëtan
  • 12) BONFILS Colette
  • 13) CHAPOUTIER Yves
  • 14) THIEVENAZ Marielle
  • 15) LEJEUNE Philippe
  • 16) MEZRICH Corinne
  • 17) LOCTIN Dominique
  • 18) DUNOD Isabelle
  • 19) CERINO Jean-Benoit
  • 20) PICOT Cyndie
  • 21) BOUZIANE Salim
  • 22) ROTELLI Sara
  • 23) DELORME Quentin
  • 24) JANIN Laure
  • 25) BARBE Pascal
  • 26) MONIN Edith
  • 27) PARIS Jeremy
  • 28) FONSATO Sara
  • 29) BURDIN Jean-Pierre
  • 30) RAMBAUD Julie
  • 31) ROUSSEL Irwin
  • 32) ABBO Carlotta
  • 33) GAIOTTINO Christian
  • 34) MORIN Catherine
  • 35) ZAGAGNONI Eric
  • 36) GALEA Charline
  • 37) BERTHOLLET Nicolas
  • 38) BOUROU Marianne
  • 39) JACQUOT Bernard
  • 40) FRANÇON Naïma
  • 41) MANSE Jean-Charles
  • 42) GÉRARDOT Anne-Marie
  • 43) OUMOURI Ibrahim
  • 44) REGRAGUI Khamissa
  • 45) VOLKOFF Benoit
  • 46) SIMON-CHAUTEMPS Aline
  • 47) TARABBO Guillaume

Voir aussi : Maps City hall Itineraries city ​​info sport Speed cameras Savoie

Résultats des élections municipales de communes proches de Chambéry : Jacob-Bellecombette à 1.56 km, Bassens à 2.09 km, Barberaz à 2.14 km, Cognin à 2.16 km, Saint-Alban-Leysse à 3.09 km, Montagnole à 3.70 km, Ravoire à 3.98 km, Saint-Cassin à 4.16 km, Motte-Servolex à 4.17 km et Saint-Baldoph à 4.65 km. Verel-Pragondran à 4.69 km. Vimines à 4.88 km.