Results of the 2020 municipal election in Cuers

The results of Cuers second round of the 2020 municipal election

Le Dimanche 28 juin 2020 s'est tenu le second tour de l'élection municipale de Cuers. Sur un ensemble de 8562 inscrits, on a eu un taux de participation de 44,76%, c'est à dire 3832 votants.

Sur le nombre des votants, 43,51% des votes ont été exprimés, c'est à dire 3725 sur 8562. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,75% (64) et de 0,50% (43) par rapport aux inscrits.

Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Cuers se monte à 55,24% (4730 sur 8562 inscrits).


Sièges à pourvoir : 33
Sièges à pourvoir Epci : 5

Inscrits : 8562
Absention : 55,24% (4730)
Votant : 44,76% (3832)

Exprimes 3725
Exprimes Rapport Inscrit % 43,51
Exprimes Rapport Votant % 97,21


Résulats du second tour de l'élection municipale 2020 à Cuers (le dimanche 28 juin 2020)

420 voix
11,27 %
LDVD
BAZILE Benoit - Listes soutenues par un parti de droite ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de droite (Les centristes; Mouvement pour la France; Parti chrétien démocrate; Centre National des Indépendants et des Paysans; Alliance Royale; Chasse, pêche, nature et tradition; La France qui ose; Parti Libéral Démocrate; autres). Autres listes de sensibilité de droite (dont listes dissidentes). (LDVD)
Conseil municipal : 1 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : BAZILE Benoit
Liste : LDVD
Nb de voix : 420
Score : 11,27%
Intitulé liste : CUERS 2020 FIER DE MA VILLE
1321 voix
35,46 %
LDVC
MOUTTET Bernard - Listes soutenues par un parti du centre ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investie par un ou plusieurs autres partis du centre (Agir, Mouvement Radical/Social Libéral, autres partis du centre). Autres listes de sensibilité centriste (dont listes dissidentes). (LDVC)
Conseil municipal : 23 sièges - Conseil communautaire : 4 sièges
Tête de liste : MOUTTET Bernard
Liste : LDVC
Nb de voix : 1321
Score : 35,46%
Intitulé liste : REUSSISSONS CUERS
1107 voix
29,71 %
LDVD
BIZIEN Yann - Listes soutenues par un parti de droite ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de droite (Les centristes; Mouvement pour la France; Parti chrétien démocrate; Centre National des Indépendants et des Paysans; Alliance Royale; Chasse, pêche, nature et tradition; La France qui ose; Parti Libéral Démocrate; autres). Autres listes de sensibilité de droite (dont listes dissidentes). (LDVD)
Conseil municipal : 5 sièges - Conseil communautaire : 1 sièges
Tête de liste : BIZIEN Yann
Liste : LDVD
Nb de voix : 1107
Score : 29,71%
Intitulé liste : CUERS 2020 : TOUS POUR LA VILLE QUE NOUS VOULONS
877 voix
23,54 %
LRN
CHABLE Pierre-Laurent - Listes du Rassemblement National. (LRN)
Conseil municipal : 4 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : CHABLE Pierre-Laurent
Liste : LRN
Nb de voix : 877
Score : 23,54%
Intitulé liste : CUERS SE RÉVEILLE

Les différentes listes pour les élections municipales à Cuers

CUERS 2020 FIER LDVD

Nombre de voix : 420 Score : 11,27% Nb elus communautaire : 1 Nb elus Epci : 0
  • 1) BAZILE Benoit Elu municipal
  • 2) CHASSIN Martine
  • 3) GODON Eric
  • 4) VARIN Françoise
  • 5) CHASSIN Jerome
  • 6) MORVAN Valérie
  • 7) FAUDON Michel
  • 8) ORELUT Christiane
  • 9) JACOB Andre
  • 10) GAMBINO Laura
  • 11) POIRAUDEAU Fabrice
  • 12) JAKOBEK Aline
  • 13) BAIAO Xavier
  • 14) DELATTRE Karima
  • 15) GRELET Jean-Luc
  • 16) MICHEL Claire
  • 17) LEGRAS Gerard
  • 18) LE TIEC QUESNEY Nathalie
  • 19) BOURGUIGNON Laurent
  • 20) PEIRA Roula
  • 21) MIELO Fabien
  • 22) ESCOLANO Cécile
  • 23) GARCIA Michel
  • 24) LACROIX Mélanie
  • 25) GUILLERMOND Bruno
  • 26) GRILLET Marie Livia
  • 27) MEERTS Jean-François
  • 28) BOSI Françoise
  • 29) PROTCHE Jean-Pierre
  • 30) CHABROL Huguette
  • 31) BOURIN Jean
  • 32) FROMENTIN Cassandra
  • 33) GROUSSET Gérard

REUSSISSONS CUERS LDVC

Nombre de voix : 1321 Score : 35,46% Nb elus communautaire : 23 Nb elus Epci : 4
  • 1) MOUTTET Bernard Elu municipal EPCI
  • 2) MARTEDDU Marie-Noëlle Elu municipal EPCI
  • 3) CABRI Gérard Elu municipal EPCI
  • 4) LEROY Bénédicte Elu municipal EPCI
  • 5) DAUMAS Robert Elu municipal
  • 6) MOUTTET Léa Elu municipal
  • 7) LANDA Jean-Claude Elu municipal
  • 8) QUENET Arlette Elu municipal
  • 9) RICHARD Gérard Elu municipal
  • 10) EPHESTION Angélique Elu municipal
  • 11) COTTET-MOINE Patrick Elu municipal
  • 12) LUCIANI Valérie Elu municipal
  • 13) ALBERIGO Jean-Claude Elu municipal
  • 14) GUFFOND Dominique Elu municipal
  • 15) DELVALÉE Stéphane Elu municipal
  • 16) SINTES Magali Elu municipal
  • 17) KAUPP Philippe Elu municipal
  • 18) BLATCHÉ-GRAFFIN Martina Elu municipal
  • 19) DUMET Dany Elu municipal
  • 20) GAUTIER Denise Elu municipal
  • 21) MICHEL Robert Elu municipal
  • 22) PAPPA Elodie Elu municipal
  • 23) DEON Ludovic Elu municipal
  • 24) LUCIANI Yolande
  • 25) MEIRIES David
  • 26) PY Isabelle
  • 27) SEGUIN Jean-Baptiste
  • 28) SUZAN Céline
  • 29) LUTHEREAU Pierre
  • 30) PENE Audrey
  • 31) CAPPY André
  • 32) BOUCHART Lydie
  • 33) VALENTIN Pierre

CUERS 2020 : TOUS POUR LDVD

Nombre de voix : 1107 Score : 29,71% Nb elus communautaire : 5 Nb elus Epci : 1
  • 1) BIZIEN Yann Elu municipal EPCI
  • 2) DAUMAS Brigitte Elu municipal
  • 3) LUPI Robert Elu municipal
  • 4) FÉRARD Thérèse Elu municipal
  • 5) PAPAZIAN Raphaël Elu municipal
  • 6) IBANEZ Christine
  • 7) DONATI Bruno
  • 8) GUIEN Tatiane
  • 9) LABUSSIERE Thierry
  • 10) GAGLIARDI Carine
  • 11) POMAREL Thierry
  • 12) CATIN Charlène
  • 13) PRIOR Floreal
  • 14) SCHELLENBERG Hélène
  • 15) GASQUET Patrick
  • 16) SIMONNET Véronique
  • 17) TRONCI Jean-Jacques
  • 18) LEONE Evelyne
  • 19) PICHON Denis
  • 20) LE MAOUT Marie
  • 21) GOUIC Loic
  • 22) RAVEL Elodie
  • 23) BOISSEAU Ludovic
  • 24) FLEURY Stéphanie
  • 25) SIGISMEAU Stephane
  • 26) APRILE Alexandra
  • 27) ANGELICO Richard
  • 28) REVEST Sylvie
  • 29) DALMASSO Alain
  • 30) SATH Tina
  • 31) CESARI Jean-Louis
  • 32) LIGEON Valerie
  • 33) FRANCHOIS Maxence
  • 34) MAGNAN Annie
  • 35) GOSSO Joel

CUERS SE RÉVEILLE LRN

Nombre de voix : 877 Score : 23,54% Nb elus communautaire : 4 Nb elus Epci : 0
  • 1) CHABLE Pierre-Laurent Elu municipal
  • 2) CHORDA-AMBROGIO Séverine Elu municipal
  • 3) MALFATTO Eric Elu municipal
  • 4) LEGOND Chloé Elu municipal
  • 5) BORDIER Alexandre
  • 6) DONDERO Martine
  • 7) BATTESTINI Pascal
  • 8) CONCÉ Stéphanie
  • 9) DE DUFFELEER Jean-François
  • 10) DOYHAMBOURE Martine
  • 11) LAGRAVE Julien
  • 12) DALMON Véronique
  • 13) MALKA Michael
  • 14) MICHEL Catherine
  • 15) CANEPARO Francis
  • 16) MOUNIN Martine
  • 17) CARTIER Thierry
  • 18) FRANCIONI Brigitte
  • 19) REYNAUD Olivier
  • 20) WARTON Marie
  • 21) VEGA Vincent
  • 22) LAPOUGEAS Christine
  • 23) LOUGUET Marc
  • 24) DIVERT Nadine
  • 25) LITRICO Joseph
  • 26) VERON Pascale
  • 27) BESSIERE Eric
  • 28) SEILLIER Irene
  • 29) LOPEZ Alain
  • 30) LE BESCOND Elisabeth
  • 31) VINET Jean-Michel
  • 32) DE PIERREFEU Armelle
  • 33) CHEVROT Régis

Results for the first round of the 2020 mayoral election at Cuers

On Sunday, March 15, 2020, the first ballot was held in the municipal election of Cuers. On a set of 8525 registrants, there was a participation rate of 42,94%, that's 3661 voters.

On the number of voters, 41,62% of the votes were cast, that's 3548 out of 8525. Thus, the proportions of blank and invalid votes are respectively of 0,55% (47) and 0,77% (66) in relation to the registrants.

The abstention rate in the first round of the mayoral election was Cuers amounts to 57,06% (4864 out of 8525 registrants).


Seats to be provided : 33
Seats to be provided (Epci) : 5

Registrants : 8525
Absenteeism : 57,06% (4864)
Voters : 42,94% (3661)

Expressed 3548
Expressed / registered % 41,62
Expressed / voters % 96,91


Results of the first round of the 2020 municipal election in Cuers (Sunday, March 15, 2020)

454 voix
12,79 %
LDVD
BAZILE Benoit - Listes soutenues par un parti de droite ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de droite (Les centristes; Mouvement pour la France; Parti chrétien démocrate; Centre National des Indépendants et des Paysans; Alliance Royale; Chasse, pêche, nature et tradition; La France qui ose; Parti Libéral Démocrate; autres). Autres listes de sensibilité de droite (dont listes dissidentes). (LDVD)
Conseil municipal : 0 seat - Community Council : 0 seats
List Header : BAZILE Benoit
List : LDVD
Number of votes : 454
Score : 12,79%
List title : CUERS 2020 FIER DE MA VILLE
278 voix
7,83 %
LLR
RIQUELME Martine - (LLR)
Conseil municipal : 0 seat - Community Council : 0 seats
List Header : RIQUELME Martine
List : LLR
Number of votes : 278
Score : 7,83%
List title : Martine RIQUELME 2020 - Ma ville c'est la vie
747 voix
21,05 %
LDVC
MOUTTET Bernard - Listes soutenues par un parti du centre ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investie par un ou plusieurs autres partis du centre (Agir, Mouvement Radical/Social Libéral, autres partis du centre). Autres listes de sensibilité centriste (dont listes dissidentes). (LDVC)
Conseil municipal : 0 seat - Community Council : 0 seats
List Header : MOUTTET Bernard
List : LDVC
Number of votes : 747
Score : 21,05%
List title : REUSSISSONS CUERS
604 voix
17,02 %
LDVD
BIZIEN Yann - Listes soutenues par un parti de droite ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de droite (Les centristes; Mouvement pour la France; Parti chrétien démocrate; Centre National des Indépendants et des Paysans; Alliance Royale; Chasse, pêche, nature et tradition; La France qui ose; Parti Libéral Démocrate; autres). Autres listes de sensibilité de droite (dont listes dissidentes). (LDVD)
Conseil municipal : 0 seat - Community Council : 0 seats
List Header : BIZIEN Yann
List : LDVD
Number of votes : 604
Score : 17,02%
List title : Cuers 2020 : Tous pour la ville que nous voulons !
600 voix
16,91 %
LRN
CHABLE Pierre-Laurent - Listes du Rassemblement National. (LRN)
Conseil municipal : 0 seat - Community Council : 0 seats
List Header : CHABLE Pierre-Laurent
List : LRN
Number of votes : 600
Score : 16,91%
List title : CUERS SE RÉVEILLE
389 voix
10,96 %
LREM
IBANEZ Christine - Listes de La République en marche. (LREM)
Conseil municipal : 0 seat - Community Council : 0 seats
List Header : IBANEZ Christine
List : LREM
Number of votes : 389
Score : 10,96%
List title : Ensemble, revitalisons Cuers
392 voix
11,04 %
LDIV
CHORDA-AMBROGIO Séverine - Listes inclassables; Union Populaire Républicaine; Parti animaliste ; Parti du vote blanc; Parti Pirate; Rassemblement des Contribuables Français (et autres mouvements anti-fiscalistes) ; Solidarité et Progrès, partis socioprofessionnels, etc. (LDIV)
Conseil municipal : 0 seat - Community Council : 0 seats
List Header : CHORDA-AMBROGIO Séverine
List : LDIV
Number of votes : 392
Score : 11,04%
List title : UNIS POUR CUERS
84 voix
2,36 %
LDVD
BARISONE Carole - Listes soutenues par un parti de droite ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de droite (Les centristes; Mouvement pour la France; Parti chrétien démocrate; Centre National des Indépendants et des Paysans; Alliance Royale; Chasse, pêche, nature et tradition; La France qui ose; Parti Libéral Démocrate; autres). Autres listes de sensibilité de droite (dont listes dissidentes). (LDVD)
Conseil municipal : 0 seat - Community Council : 0 seats
List Header : BARISONE Carole
List : LDVD
Number of votes : 84
Score : 2,36%
List title : OSONS CUERS

The different lists for the municipal elections in Cuers

CUERS 2020 FIER LDVD

Number of votes : 454 Score : 12,79% Number of Community Elected Officials : 0 Number of elected officials epci : 0
  • 1) BAZILE Benoit
  • 2) CHASSIN Martine
  • 3) GODON Eric
  • 4) VARIN Françoise
  • 5) CHASSIN Jerome
  • 6) MORVAN Valérie
  • 7) FAUDON Michel
  • 8) ORELUT Christiane
  • 9) JACOB Andre
  • 10) GAMBINO Laura
  • 11) POIRAUDEAU Fabrice
  • 12) JAKOBEK Aline
  • 13) BAIAO Xavier
  • 14) DELATTRE Karima
  • 15) GRELET Jean-Luc
  • 16) MICHEL Claire
  • 17) LEGRAS Gerard
  • 18) LE TIEC QUESNEY Nathalie
  • 19) BOURGUIGNON Laurent
  • 20) PEIRA Roula
  • 21) MIELO Fabien
  • 22) ESCOLANO Cécile
  • 23) GARCIA Michel
  • 24) LACROIX Mélanie
  • 25) GUILLERMOND Bruno
  • 26) GRILLET Marie Livia
  • 27) MEERTS Jean-François
  • 28) BOSI Françoise
  • 29) PROTCHE Jean-Pierre
  • 30) CHABROL Huguette
  • 31) BOURIN Jean
  • 32) FROMENTIN Cassandra
  • 33) GROUSSET Gérard

MARTINE RIQUELME 2020 LLR

Number of votes : 278 Score : 7,83% Number of Community Elected Officials : 0 Number of elected officials epci : 0
  • 1) RIQUELME Martine
  • 2) MARIOTTE Brice
  • 3) SCHELLENBERG Hélène
  • 4) DONATI Bruno
  • 5) GUIEN Tatiane
  • 6) AOUAD Naaman
  • 7) SATH Tina
  • 8) MUZZOLINI Guillaume
  • 9) BLANCHET Valérie
  • 10) PICHON Denis
  • 11) BLANC-FANTINO Virginie
  • 12) BERNARD Jean-Marc
  • 13) JAID Hassania Lydie
  • 14) SAMMARTINO Yvon
  • 15) BRIOT Claudie
  • 16) VAILLANT Alain
  • 17) FLEURY Stéphanie
  • 18) RIQUELME Jeremie
  • 19) LONG Angelique
  • 20) JIMENEZ William
  • 21) SOUDEK Peggy
  • 22) DASCOLOFF Jonathan
  • 23) CONIL Carine
  • 24) HORTIN Florian
  • 25) ZAABOUB Sofia
  • 26) DRON Michel
  • 27) CORBILLON Julie
  • 28) VARVIER Patrick
  • 29) CHABERT Marie-Rose
  • 30) HOQUET Michael
  • 31) MARTIN Ludivine
  • 32) BRUNO Hervé
  • 33) MONTMORY Anne

REUSSISSONS CUERS LDVC

Number of votes : 747 Score : 21,05% Number of Community Elected Officials : 0 Number of elected officials epci : 0
  • 1) MOUTTET Bernard
  • 2) MARTEDDU Marie-Noëlle
  • 3) CABRI Gérard
  • 4) LEROY Bénédicte
  • 5) DAUMAS Robert
  • 6) MOUTTET Léa
  • 7) LANDA Jean-Claude
  • 8) QUENET Arlette
  • 9) RICHARD Gérard
  • 10) EPHESTION Angélique
  • 11) COTTET-MOINE Patrick
  • 12) LUCIANI Valérie
  • 13) ALBERIGO Jean-Claude
  • 14) GUFFOND Dominique
  • 15) DELVALÉE Stéphane
  • 16) SINTES Magali
  • 17) KAUPP Philippe
  • 18) BLATCHÉ-GRAFFIN Martina
  • 19) DUMET Dany
  • 20) GAUTIER Denise
  • 21) MICHEL Robert
  • 22) PAPPA Elodie
  • 23) DEON Ludovic
  • 24) LUCIANI Yolande
  • 25) MEIRIES David
  • 26) PY Isabelle
  • 27) SEGUIN Jean-Baptiste
  • 28) SUZAN Céline
  • 29) LUTHEREAU Pierre
  • 30) PENE Audrey
  • 31) CAPPY André
  • 32) BOUCHART Lydie
  • 33) VALENTIN Pierre

CUERS 2020 : TOUS POUR LA LDVD

Number of votes : 604 Score : 17,02% Number of Community Elected Officials : 0 Number of elected officials epci : 0
  • 1) BIZIEN Yann
  • 2) DAUMAS Brigitte
  • 3) PRIOR Floreal
  • 4) FÉRARD Thérèse
  • 5) LUPI Robert
  • 6) TOUMI Valerie
  • 7) PAPAZIAN Raphaël
  • 8) LE MAOUT Marie
  • 9) GUILAS Eric
  • 10) CATIN Charlène
  • 11) POMAREL Thierry
  • 12) COMPTE Marguerite
  • 13) TRONCI Jean-Jacques
  • 14) APRILE Alexandra
  • 15) GASQUET Patrick
  • 16) LEONE Evelyne
  • 17) SIGISMEAU Stephane
  • 18) REVEST Sylvie
  • 19) BOISSEAU Ludovic
  • 20) RAVEL Elodie
  • 21) DALMASSO Alain
  • 22) STUART Sylvette
  • 23) GOSSO Joel
  • 24) MORIN ÉPOUSE BESSIERE Sarah
  • 25) GOUIC Loic
  • 26) DINANT Corinne
  • 27) CESARI Jean-Louis
  • 28) DELCROIX Sandrine
  • 29) FINELLE Jean-Dominique
  • 30) LIGEON Valerie
  • 31) RALLO Thierry
  • 32) MAGNAN Annie
  • 33) FRANCHOIS Maxence
  • 34) VITABILE Tania
  • 35) VEUILLET Sebastien

CUERS SE RÉVEILLE LRN

Number of votes : 600 Score : 16,91% Number of Community Elected Officials : 0 Number of elected officials epci : 0
  • 1) CHABLE Pierre-Laurent
  • 2) LEGOND Chloé
  • 3) BORDIER Alexandre
  • 4) HUYGHEBAERT Chanel
  • 5) BATTESTINI Pascal
  • 6) FABRIZZI Catherine
  • 7) LOPEZ Alain
  • 8) DONDERO Martine
  • 9) DE DUFFELEER Jean-François
  • 10) CONCÉ Stéphanie
  • 11) LAGRAVE Julien
  • 12) DOYHAMBOURE Martine
  • 13) CHEVROT Régis
  • 14) DALMON Véronique
  • 15) CANEPARO Francis
  • 16) MICHEL Catherine
  • 17) VEGA Vincent
  • 18) WARTON Marie
  • 19) MALKA Michael
  • 20) VERON Pascale
  • 21) LOUGUET Marc
  • 22) LAPOUGEAS Christine
  • 23) LITRICO Joseph
  • 24) ZAMPINI Stéphanie
  • 25) BESSIERE Eric
  • 26) MARINO Sylviane
  • 27) VINET Jean-Michel
  • 28) SEILLIER Irene
  • 29) CHAMAS Cyril
  • 30) LE BESCOND Elisabeth
  • 31) NOËL Claude
  • 32) DE PIERREFEU Armelle
  • 33) PIQUE Michel

ENSEMBLE REVITALISONS LREM

Number of votes : 389 Score : 10,96% Number of Community Elected Officials : 0 Number of elected officials epci : 0
  • 1) IBANEZ Christine
  • 2) LABUSSIERE Thierry
  • 3) GAGLIARDI Carine
  • 4) HEYNDRICKX Sébastien
  • 5) SIMONNET Véronique
  • 6) JOVER Christophe
  • 7) RÉ JULLIEN Manon
  • 8) SAHMOUDI Mohammed
  • 9) BEILLON Laure
  • 10) ANGELICO Richard
  • 11) DE LA MATA Céline
  • 12) PENCO Nicolas
  • 13) VINCENT Cendrine
  • 14) CHANTECLAIR Gilles
  • 15) GORLIER Nathalie
  • 16) DONATI Olivier
  • 17) LUPI Marina
  • 18) FLEURY Philippe
  • 19) TANGUY Nathalie
  • 20) ESTRADE Thierry
  • 21) BOISSEAU Chantal
  • 22) DUCARD Pierre
  • 23) LE GUENNEC Franca
  • 24) GAY Jean-Paul
  • 25) FRANCHET Véronique
  • 26) FRANCHET Jérome
  • 27) EDELINE Nadège
  • 28) RECOL Loïc
  • 29) SCHMITT Patricia
  • 30) LAFAGE Henri
  • 31) ROSTOUCHER Amélie
  • 32) BEUGIN Patrick
  • 33) TOUTAIN Océane

UNIS POUR CUERS LDIV

Number of votes : 392 Score : 11,04% Number of Community Elected Officials : 0 Number of elected officials epci : 0
  • 1) CHORDA-AMBROGIO Séverine
  • 2) MALFATTO Eric
  • 3) FRANCIONI Brigitte
  • 4) BLANC Michel
  • 5) MOUNIN Martine
  • 6) DALMASSO Philippe
  • 7) BARTHERE Corinne
  • 8) CARTIER Thierry
  • 9) DIVERT Nadine
  • 10) LOURDIN Alexandre
  • 11) FAYARD Fabienne
  • 12) MEUNIER Gilles
  • 13) RUIZ Sophie
  • 14) MEIFFRET Jean-Louis
  • 15) DELÉTANG Pascale
  • 16) GIORDANO Andre
  • 17) TOURIGNY Cynthia
  • 18) GHILAIN Stéphane
  • 19) GOLGO Sabrina
  • 20) AMIC Gilbert
  • 21) MASSET Delphine
  • 22) MARTINEAU Patrick
  • 23) GUASTELLA Céline
  • 24) REYNAUD Olivier
  • 25) FONTENELLE Yannick
  • 26) ESPINOZA Laurent
  • 27) HUART Marie-Genevieve
  • 28) CORBEAU Richard
  • 29) RAMEY Françoise
  • 30) CHAFINO Christophe
  • 31) BEVILACQUA Evelyne
  • 32) ARNAUD Lionel
  • 33) RAMIN Edith
  • 34) PICHON Gérard

OSONS CUERS LDVD

Number of votes : 84 Score : 2,36% Number of Community Elected Officials : 0 Number of elected officials epci : 0
  • 1) BARISONE Carole
  • 2) POREZ Gabriel
  • 3) LAURENT Florine
  • 4) DE GAETANO Clement
  • 5) RIVIERE Celia
  • 6) LAGRANGE Olivier
  • 7) BOUSQUET Charlotte
  • 8) TRÉDÉ André
  • 9) OTOLSKI Sabrina
  • 10) GUIBAUD Didier
  • 11) GARCIA Corinne
  • 12) LYAOUI Driss
  • 13) CAUVIN Aurelie
  • 14) NASSEZ Jerome
  • 15) BOULET Anne-Sophie
  • 16) CAUVIN Damien
  • 17) ROUBAUD Charline
  • 18) D'ANGELO Christian
  • 19) CAMUS Josiane
  • 20) FONT Jean
  • 21) ALLEC Aurelie
  • 22) DECROIX Armand
  • 23) BERTERO Nadine
  • 24) GAMBA Alain
  • 25) BONIFAY Emilie
  • 26) D'ANGELO Sébastien
  • 27) TORA Sofia
  • 28) BENDRE Max
  • 29) VALENTIN Maryse
  • 30) BOUSQUET Olivier
  • 31) MEZIN Denisa
  • 32) CHAMPETIER Yves
  • 33) DOREY Celine
  • 34) PERRONET Luc

Voir aussi : Maps City hall Itineraries city ​​info sport Speed cameras Var

Résultats des élections municipales de communes proches de Cuers : Solliès-Toucas à 5.22 km, Solliès-Pont à 5.68 km, Belgentier à 5.68 km, Pierrefeu-du-Var à 5.96 km, Solliès-Ville à 6.79 km, Rocbaron à 7.56 km, Puget-Ville à 7.81 km, Farlède à 8.10 km, Néoules à 9.33 km et Méounes-lès-Montrieux à 9.70 km. Crau à 9.93 km. Garéoult à 10.24 km.