Results of the 2020 municipal election in Nogent-sur-Marne

The results of Nogent-sur-Marne second round of the 2020 municipal election

Le Dimanche 28 juin 2020 s'est tenu le second tour de l'élection municipale de Nogent-sur-Marne. Sur un ensemble de 22114 inscrits, on a eu un taux de participation de 35,75%, c'est à dire 7906 votants.

Sur le nombre des votants, 35,04% des votes ont été exprimés, c'est à dire 7749 sur 22114. Ainsi, les proportions des votes blancs et nuls sont respectivement de 0,39% (86) et de 0,32% (71) par rapport aux inscrits.

Le taux d'abstention au premier tour à l'élection municipale de Nogent-sur-Marne se monte à 64,25% (14208 sur 22114 inscrits).


Sièges à pourvoir : 39
Sièges à pourvoir Epci : 1

Inscrits : 22114
Absention : 64,25% (14208)
Votant : 35,75% (7906)

Exprimes 7749
Exprimes Rapport Inscrit % 35,04
Exprimes Rapport Votant % 98,01


Résulats du second tour de l'élection municipale 2020 à Nogent-sur-Marne (le dimanche 28 juin 2020)

3239 voix
41,79 %
LDVD
MARTIN Jacques J P - Listes soutenues par un parti de droite ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de droite (Les centristes; Mouvement pour la France; Parti chrétien démocrate; Centre National des Indépendants et des Paysans; Alliance Royale; Chasse, pêche, nature et tradition; La France qui ose; Parti Libéral Démocrate; autres). Autres listes de sensibilité de droite (dont listes dissidentes). (LDVD)
Conseil municipal : 28 sièges - Conseil communautaire : 1 sièges
Tête de liste : MARTIN Jacques J P
Liste : LDVD
Nb de voix : 3239
Score : 41,79%
Intitulé liste : ENSEMBLE AIMONS NOTRE VILLE
1371 voix
17,69 %
LDVG
PIETRANDREA Paola - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 3 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : PIETRANDREA Paola
Liste : LDVG
Nb de voix : 1371
Score : 17,69%
Intitulé liste : Nogent - Solidarité, Ecologie, Citoyenneté
3139 voix
40,50 %
LDVD
HAGEGE Gilles - Listes soutenues par un parti de droite ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de droite (Les centristes; Mouvement pour la France; Parti chrétien démocrate; Centre National des Indépendants et des Paysans; Alliance Royale; Chasse, pêche, nature et tradition; La France qui ose; Parti Libéral Démocrate; autres). Autres listes de sensibilité de droite (dont listes dissidentes). (LDVD)
Conseil municipal : 8 sièges - Conseil communautaire : 0 sièges
Tête de liste : HAGEGE Gilles
Liste : LDVD
Nb de voix : 3139
Score : 40,50%
Intitulé liste : UNION POUR NOGENT AVEC GILLES HAGEGE ET FREDERIC LAMPRECHT

Les différentes listes pour les élections municipales à Nogent-sur-Marne

EANV LDVD

Nombre de voix : 3239 Score : 41,79% Nb elus communautaire : 28 Nb elus Epci : 1
  • 1) MARTIN Jacques J P Elu municipal EPCI
  • 2) MÜNZER Déborah Elu municipal
  • 3) EYCHENNE Sébastien Elu municipal
  • 4) DELANNET Véronique Elu municipal
  • 5) PEREIRA Philippe Elu municipal
  • 6) LE RUYER FOURNIER Juliette Elu municipal
  • 7) DAVID Jean-Paul Elu municipal
  • 8) BIGAGLI Valérie Elu municipal
  • 9) IPPOLITO Christophe Elu municipal
  • 10) FERREIRA Annie Elu municipal
  • 11) GOYHENECHE Philippe Elu municipal
  • 12) MARTINEAU Pascale Elu municipal
  • 13) BOILEAU Jean-Louis Elu municipal
  • 14) JACQUILLAT Anne-France Elu municipal
  • 15) RASQUIN Bernard Elu municipal
  • 16) VIDAL Joëlle Elu municipal
  • 17) ESCURAT Laurent Elu municipal
  • 18) BOSSETTI Elisabeth Elu municipal
  • 19) BITTON Stéphane Elu municipal
  • 20) DE COMPREIGNAC Brigitte Elu municipal
  • 21) LABESCAT Jacques Elu municipal
  • 22) OUZENDJA Rafika Elu municipal
  • 23) GOUGEON Antoine Elu municipal
  • 24) OUTMIZGUINE Vanessa Elu municipal
  • 25) MORVAN Thierry Elu municipal
  • 26) RAMCHURN Anicha Elu municipal
  • 27) FAURE Dominique Elu municipal
  • 28) MAUDRY Camille Elu municipal
  • 29) CUCURULLO Antoine
  • 30) RET Nadine
  • 31) DAO Lacina
  • 32) VIDAL Lola
  • 33) CAYRON Philippe
  • 34) DELISLE Catherine
  • 35) DAHAN David
  • 36) BORENSTEJN Monique
  • 37) GASTEAU Jean-Marie
  • 38) LADJOUAN Mariam
  • 39) BORIES Gautier
  • 40) DESSAGNES Martine
  • 41) PASTERNAK Jean-Jacques

NSEC LDVG

Nombre de voix : 1371 Score : 17,69% Nb elus communautaire : 3 Nb elus Epci : 0
  • 1) PIETRANDREA Paola Elu municipal
  • 2) HABACHE Rayane Elu municipal
  • 3) YELLES-CHAOUCHE Amina Elu municipal
  • 4) GENE Raymond
  • 5) LAHMER Annie
  • 6) NAVEAU Nicolas
  • 7) SPIEGELMAN Martine
  • 8) VU Pascal
  • 9) ROSIER Jacqueline
  • 10) FERRIER Jean-Bernard
  • 11) VAUTRIN Nathalie
  • 12) OSTA Samer
  • 13) JACOB Mireille
  • 14) MARUANI Didier
  • 15) ALIBERT Nathalie
  • 16) VAUTRIN Guy
  • 17) DANET Viviane
  • 18) BOUIS Jean-Marc
  • 19) SCHWARZ Julie
  • 20) FRESKO Alain
  • 21) MOHAMED Chaharizadi
  • 22) FRUCHARD Christian
  • 23) ROSE Françoise
  • 24) YELLES-CHAOUCHE Mehdi
  • 25) MONTARNAL Valérie
  • 26) LARBI Abdelaziz
  • 27) JACQUELIN Fabienne
  • 28) DJEMEL Imad
  • 29) VACHERET Sylvie
  • 30) MORIAMEZ Matthieu
  • 31) PELLEGRIN Guillermine
  • 32) PEPIN Marc
  • 33) VOLPEI Murielle
  • 34) DETHIER René
  • 35) FANDOS Mireille
  • 36) GERMANY Jean-Claude
  • 37) MAHE Muriel
  • 38) GRAVEY Pierre
  • 39) MORFIN Priscille
  • 40) LUSSON Julien
  • 41) NGUYEN HUU Ghislaine

UPNAGHEFL LDVD

Nombre de voix : 3139 Score : 40,50% Nb elus communautaire : 8 Nb elus Epci : 0
  • 1) HAGEGE Gilles Elu municipal
  • 2) ARMAND Tiphaine Elu municipal
  • 3) LAMPRECHT Frédéric Elu municipal
  • 4) PRADES Carole Elu municipal
  • 5) TREVISAN Dominique Elu municipal
  • 6) GUIMARD Isabelle Elu municipal
  • 7) OLIVE Thomas Elu municipal
  • 8) NUNGESSER Marie-Christine Elu municipal
  • 9) VERHEYDE Jean-Michel
  • 10) CRONIER Capucine
  • 11) LEMAIRE Christophe
  • 12) PHILIPPE Gwenaëlle
  • 13) DELLMANN Yves
  • 14) KHALLADI Sherazade
  • 15) TARAVELLA Laurent
  • 16) DURANTEL Elisabeth
  • 17) JARIEL Jean-Louis
  • 18) BOEDEC Dominique
  • 19) PIADE Jean-Jacques
  • 20) GANGLOFF Christine
  • 21) LE DERFF Jean-François
  • 22) MATARASSO Sabine
  • 23) CHENDID TLEMÇANI Marouane
  • 24) WITZ Laurence
  • 25) DUCHEMIN Jerome
  • 26) SIROT Alexandra
  • 27) CUYAUBERE Philippe
  • 28) CROSNIER Anne
  • 29) NICOLAS Loïck
  • 30) RABEHI Beya
  • 31) BODIN Laurent
  • 32) SOYER Delphine
  • 33) LEVAILLANT Jean-Marc
  • 34) PETITDIDIER-LE MER Véronique
  • 35) LE CORFEC Yann
  • 36) DEBAIN Charlotte
  • 37) AOUIZERATE Roger
  • 38) HENAFF Catherine
  • 39) LEGRAND Thierry
  • 40) HAGEGE Coline
  • 41) LEMOINE Bernard

Results for the first round of the 2020 mayoral election at Nogent-sur-Marne

On Sunday, March 15, 2020, the first ballot was held in the municipal election of Nogent-sur-Marne. On a set of 22097 registrants, there was a participation rate of 38,13%, that's 8425 voters.

On the number of voters, 36,98% of the votes were cast, that's 8172 out of 22097. Thus, the proportions of blank and invalid votes are respectively of 0,20% (45) and 0,94% (208) in relation to the registrants.

The abstention rate in the first round of the mayoral election was Nogent-sur-Marne amounts to 61,87% (13672 out of 22097 registrants).


Seats to be provided : 39
Seats to be provided (Epci) : 1

Registrants : 22097
Absenteeism : 61,87% (13672)
Voters : 38,13% (8425)

Expressed 8172
Expressed / registered % 36,98
Expressed / voters % 97,00


Results of the first round of the 2020 municipal election in Nogent-sur-Marne (Sunday, March 15, 2020)

2675 voix
32,73 %
LLR
MARTIN Jacques J P - (LLR)
Conseil municipal : 0 seat - Community Council : 0 seats
List Header : MARTIN Jacques J P
List : LLR
Number of votes : 2675
Score : 32,73%
List title : ENSEMBLE AIMONS NOTRE VILLE
1102 voix
13,48 %
LDVC
LAMPRECHT Frédéric - Listes soutenues par un parti du centre ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investie par un ou plusieurs autres partis du centre (Agir, Mouvement Radical/Social Libéral, autres partis du centre). Autres listes de sensibilité centriste (dont listes dissidentes). (LDVC)
Conseil municipal : 0 seat - Community Council : 0 seats
List Header : LAMPRECHT Frédéric
List : LDVC
Number of votes : 1102
Score : 13,48%
List title : NOGENT AVENIR
275 voix
3,36 %
LDIV
ARAZI Marc - Listes inclassables; Union Populaire Républicaine; Parti animaliste ; Parti du vote blanc; Parti Pirate; Rassemblement des Contribuables Français (et autres mouvements anti-fiscalistes) ; Solidarité et Progrès, partis socioprofessionnels, etc. (LDIV)
Conseil municipal : 0 seat - Community Council : 0 seats
List Header : ARAZI Marc
List : LDIV
Number of votes : 275
Score : 3,36%
List title : REUSSIR POUR NOGENT
1181 voix
14,45 %
LDVG
PIETRANDREA Paola - Listes d'union investies par plusieurs partis du bloc de gauche, dont le Parti socialiste. (LDVG)
Conseil municipal : 0 seat - Community Council : 0 seats
List Header : PIETRANDREA Paola
List : LDVG
Number of votes : 1181
Score : 14,45%
List title : Nogent - Solidarité, Ecologie, Citoyenneté
1286 voix
15,73 %
LREM
PEREIRA Philippe - Listes de La République en marche. (LREM)
Conseil municipal : 0 seat - Community Council : 0 seats
List Header : PEREIRA Philippe
List : LREM
Number of votes : 1286
Score : 15,73%
List title : NOGENT NOUVELLE ERE !
180 voix
2,20 %
LDVD
BOIXAREU Pierre - Listes soutenues par un parti de droite ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de droite (Les centristes; Mouvement pour la France; Parti chrétien démocrate; Centre National des Indépendants et des Paysans; Alliance Royale; Chasse, pêche, nature et tradition; La France qui ose; Parti Libéral Démocrate; autres). Autres listes de sensibilité de droite (dont listes dissidentes). (LDVD)
Conseil municipal : 0 seat - Community Council : 0 seats
List Header : BOIXAREU Pierre
List : LDVD
Number of votes : 180
Score : 2,20%
List title : NOGENT S'EVEILLE
1473 voix
18,02 %
LDVD
HAGEGE Gilles - Listes soutenues par un parti de droite ayant une nuance de liste (sans investiture) ou investies par un ou plusieurs autres partis de droite (Les centristes; Mouvement pour la France; Parti chrétien démocrate; Centre National des Indépendants et des Paysans; Alliance Royale; Chasse, pêche, nature et tradition; La France qui ose; Parti Libéral Démocrate; autres). Autres listes de sensibilité de droite (dont listes dissidentes). (LDVD)
Conseil municipal : 0 seat - Community Council : 0 seats
List Header : HAGEGE Gilles
List : LDVD
Number of votes : 1473
Score : 18,02%
List title : AMBITION POUR NOGENT

The different lists for the municipal elections in Nogent-sur-Marne

EANV LLR

Number of votes : 2675 Score : 32,73% Number of Community Elected Officials : 0 Number of elected officials epci : 0
  • 1) MARTIN Jacques J P
  • 2) MÜNZER Déborah
  • 3) EYCHENNE Sébastien
  • 4) DELANNET Véronique
  • 5) DAVID Jean-Paul
  • 6) LE RUYER FOURNIER Juliette
  • 7) GOYHENECHE Philippe
  • 8) FOSSÉ Florence
  • 9) IPPOLITO Christophe
  • 10) FERREIRA Annie
  • 11) CAYRON Philippe
  • 12) OUZENDJA Rafika
  • 13) BOILEAU Jean-Louis
  • 14) JACQUILLAT Anne-France
  • 15) RASQUIN Bernard
  • 16) VIDAL Joëlle
  • 17) ESCURAT Laurent
  • 18) BOSSETTI Elisabeth
  • 19) BITTON Stéphane
  • 20) RAMCHURN Anicha
  • 21) JULLIARD Philippe
  • 22) MARTINEAU Pascale
  • 23) LABESCAT Jacques
  • 24) OUTMIZGUINE Vanessa
  • 25) MORVAN Thierry
  • 26) MAUDRY Camille
  • 27) FAURE Dominique
  • 28) AGRESTA Fabienne
  • 29) DAO Lacina
  • 30) PHANITHAVONG Seng Kham
  • 31) RAYROLE Jérôme
  • 32) VIDAL Lola
  • 33) GASTEAU Jean-Marie
  • 34) DESSAGNES Martine
  • 35) BORIES Gautier
  • 36) BORENSTEJN Monique
  • 37) PASTERNAK Jean-Jacques
  • 38) LADJOUAN Mariam
  • 39) LUU Guillaume
  • 40) ENAKIEFF Nadine
  • 41) FOURNET-TESTARD Julien

NA LDVC

Number of votes : 1102 Score : 13,48% Number of Community Elected Officials : 0 Number of elected officials epci : 0
  • 1) LAMPRECHT Frédéric
  • 2) GUIMARD Isabelle
  • 3) TREVISAN Dominique
  • 4) DURANTEL Elisabeth
  • 5) DELLMANN Yves
  • 6) PHILIPPE Gwenaëlle
  • 7) CUYAUBERE Philippe
  • 8) GANGLOFF Christine
  • 9) LEGRAND Thierry
  • 10) PETITDIDIER-LE MER Véronique
  • 11) BODIN Laurent
  • 12) WITZ Laurence
  • 13) CHENDID TLEMÇANI Marouane
  • 14) LAMBERT Laetitia
  • 15) LEMOINE Bernard
  • 16) DEBAIN Charlotte
  • 17) LE CORFEC Yann
  • 18) BOUYALA IMBERT Florence
  • 19) MASETTY Bruno
  • 20) SKRZYNIARZ Virginie
  • 21) GUILLET Jean-Marc
  • 22) CARGNELLO Marion
  • 23) GUEGUEN Steven
  • 24) HARKIN Slievan
  • 25) SPAETY Benoit
  • 26) HENAFF Catherine
  • 27) PAPIN Loïc
  • 28) ZNATY Myriam
  • 29) GAUDY Laurent
  • 30) BERGET Valerie
  • 31) HELUIN Gérard
  • 32) MORCELLO Estelle
  • 33) DAVIAU Stéphane
  • 34) DOLCINI Michelle
  • 35) ROUX Patrick
  • 36) BALOUL Delphine
  • 37) TSHISUAKA Samuel
  • 38) BEL-LAHSEN Ismahan
  • 39) LANGLACE Alain
  • 40) GOGUE Valérie
  • 41) PIVERT Alain

RPN LDIV

Number of votes : 275 Score : 3,36% Number of Community Elected Officials : 0 Number of elected officials epci : 0
  • 1) ARAZI Marc
  • 2) WILSON Martine
  • 3) FERBUS Joël
  • 4) GALIBERT Fabienne
  • 5) DUPUIT Jean-Marc
  • 6) ARAZI Lisa
  • 7) NSEKE MISSE Georges
  • 8) MOREL Martine
  • 9) LANDAUER Jacques
  • 10) DALEX Ghislaine
  • 11) PILLIER Stéphane
  • 12) DE LIÈGE Elise
  • 13) MATAR Devanand
  • 14) ALTAZIN Céline
  • 15) OUANDJI Alain
  • 16) POMMELLET Magali
  • 17) HUARD Jean-Paul
  • 18) PERELLE Eloïse
  • 19) HERAUD Pierre
  • 20) CHABAUD Sylviane
  • 21) COLLIN Michel
  • 22) NUYTENS Brigitte
  • 23) ARBEAU Philippe
  • 24) POUGET Dominique
  • 25) GLEBOFF Pierre
  • 26) KUCHMAN Annie
  • 27) DHRAMI Marc
  • 28) GONÇALVES Dina
  • 29) GSELL Jacques
  • 30) SJÖGREN Agnetha
  • 31) DUMARTIN Serge
  • 32) DUPUIT Noémie
  • 33) BRETON Eric
  • 34) MASSIDA Françoise
  • 35) CHABAUD John
  • 36) JOURNÉ Marlène
  • 37) AZOULAY Mickaël
  • 38) CHARROY Jacqueline
  • 39) NSÉKÉ MISSÉ Antoine
  • 40) SEAUME Marie-Laure
  • 41) KIRSNER Dominique

NSEC LDVG

Number of votes : 1181 Score : 14,45% Number of Community Elected Officials : 0 Number of elected officials epci : 0
  • 1) PIETRANDREA Paola
  • 2) HABACHE Rayane
  • 3) YELLES-CHAOUCHE Amina
  • 4) GENE Raymond
  • 5) LAHMER Annie
  • 6) NAVEAU Nicolas
  • 7) SPIEGELMAN Martine
  • 8) VU Pascal
  • 9) ROSIER Jacqueline
  • 10) FERRIER Jean-Bernard
  • 11) VAUTRIN Nathalie
  • 12) OSTA Samer
  • 13) JACOB Mireille
  • 14) MARUANI Didier
  • 15) ALIBERT Nathalie
  • 16) VAUTRIN Guy
  • 17) DANET Viviane
  • 18) BOUIS Jean-Marc
  • 19) SCHWARZ Julie
  • 20) FRESKO Alain
  • 21) MOHAMED Chaharizadi
  • 22) FRUCHARD Christian
  • 23) ROSE Françoise
  • 24) YELLES-CHAOUCHE Mehdi
  • 25) MONTARNAL Valérie
  • 26) LARBI Abdelaziz
  • 27) JACQUELIN Fabienne
  • 28) DJEMEL Imad
  • 29) VACHERET Sylvie
  • 30) MORIAMEZ Matthieu
  • 31) PELLEGRIN Guillermine
  • 32) PEPIN Marc
  • 33) VOLPEI Murielle
  • 34) DETHIER René
  • 35) FANDOS Mireille
  • 36) GERMANY Jean-Claude
  • 37) MAHE Muriel
  • 38) GRAVEY Pierre
  • 39) MORFIN Priscille
  • 40) LUSSON Julien
  • 41) NGUYEN HUU Ghislaine

NNE LREM

Number of votes : 1286 Score : 15,73% Number of Community Elected Officials : 0 Number of elected officials epci : 0
  • 1) PEREIRA Philippe
  • 2) BIGAGLI Valérie
  • 3) HAUSS Laurent
  • 4) KERN Catherine
  • 5) DEMETZ Marc-André
  • 6) GUEBLI Fatiha
  • 7) DAHAN David
  • 8) DE COMPREIGNAC Brigitte
  • 9) CUCURULLO Antoine
  • 10) RET Nadine
  • 11) MALMAISON Eric
  • 12) DELISLE Catherine
  • 13) GREHAN Olivier
  • 14) MAAREK Joëlle
  • 15) GOUGEON Antoine
  • 16) BOUDA POUYE Lucile
  • 17) VANDEBEUQUE Marc
  • 18) DOUMBIA Fatou
  • 19) FERHI Karim
  • 20) BENAMOSI Sabrina
  • 21) ALEONARD Fabrice
  • 22) PROST-SQUARCIONI Catherine
  • 23) AUBREE Franck
  • 24) GERMANEAU Anne-Laure
  • 25) ZADI Prudence
  • 26) CORNU Coraline
  • 27) LOTH-GUICHARD Xavier
  • 28) BOUHEDJAR Yasmine
  • 29) POURCEL Antoine
  • 30) PREGNON Yvonne
  • 31) GAYDIER Franck
  • 32) HARDOÜIN Adelaide
  • 33) AZOUNI Mickaël
  • 34) COTTET Mylène
  • 35) CHADLI Djazil
  • 36) THIRRIOT Claire
  • 37) AUXENFANTS Philippe
  • 38) BAUER Béatrice
  • 39) PICCOLIN Marc
  • 40) BEAUFORT Annie
  • 41) MONTERET Philippe

NSE LDVD

Number of votes : 180 Score : 2,20% Number of Community Elected Officials : 0 Number of elected officials epci : 0
  • 1) BOIXAREU Pierre
  • 2) CORDONNIER Annie
  • 3) ZENATI Fabrice
  • 4) CHAPET Viviane
  • 5) LIM Saneth
  • 6) ARNAL Sabrina
  • 7) JANET Dorian
  • 8) ZEKALMI Bochra
  • 9) CORDONNIER Charles
  • 10) RAYMOND LAHOURDE Frédérique
  • 11) CECCALDI Raphaël
  • 12) GOOLY Sidhee
  • 13) BREGERAS Christian
  • 14) SOARES LEITE Debora
  • 15) MORISOT Baptiste
  • 16) VIGUIÉ-PLOS Marie-France
  • 17) CHERIF Belgacem
  • 18) POPOVA Natalya
  • 19) CONSTANTIN David
  • 20) TRIBALAT Catherine
  • 21) LEQUET Jean
  • 22) RESSE Catherine
  • 23) DESAUNAY Gregory
  • 24) WRZASK Céline
  • 25) DERRIEN Marc
  • 26) ACOSTA Carmen
  • 27) DESAUNAY Serge
  • 28) KONDRATENKO Rouslana
  • 29) TORDJMAN Arthur
  • 30) BLANCHON Catherine
  • 31) DE SVEIGENBAUM Dominique
  • 32) GODARD Yvonne
  • 33) MARQUES Paolo
  • 34) COLIN Catherine
  • 35) FULLA Pierre
  • 36) PERCHERON Janine
  • 37) CELDRAN Jacques
  • 38) BONNEFOY Morgane
  • 39) LEROY Lucien
  • 40) AMALA Ourdia

APN LDVD

Number of votes : 1473 Score : 18,02% Number of Community Elected Officials : 0 Number of elected officials epci : 0
  • 1) HAGEGE Gilles
  • 2) ARMAND Tiphaine
  • 3) VERHEYDE Jean-Michel
  • 4) CRONIER Capucine
  • 5) LEMAIRE Christophe
  • 6) PRADES Carole
  • 7) OLIVE Thomas
  • 8) KHALLADI Sherazade
  • 9) JARIEL Jean-Louis
  • 10) NUNGESSER Marie-Christine
  • 11) TARAVELLA Laurent
  • 12) BOEDEC Dominique
  • 13) LE DERFF Jean-François
  • 14) MATARASSO Sabine
  • 15) PIADE Jean-Jacques
  • 16) SIROT Alexandra
  • 17) DUCHEMIN Jerome
  • 18) CROSNIER Anne
  • 19) ANDRIA Rajaon
  • 20) LUCAS Isabelle
  • 21) DANNIEL Guillaume
  • 22) SOYER Delphine
  • 23) HAMAMI Youcef
  • 24) RABEHI Beya
  • 25) NICOLAS Loïck
  • 26) HAGEGE Coline
  • 27) DEVYNCK Michel
  • 28) BARQUIN Véronique
  • 29) LEVAILLANT Jean-Marc
  • 30) AMIOUR Farida
  • 31) REYNIER Jean-Pierre
  • 32) TOMESCU Iulia
  • 33) AOUIZERATE Roger
  • 34) GUITTON Marie-José Jeanne
  • 35) BEDIER Eric
  • 36) CASNA Nadine
  • 37) LEVEUGLE Frederic
  • 38) VERRECCHIA Nathalie
  • 39) MAHIEUX Eric
  • 40) TISSIER Laurence
  • 41) TRAVERT Denis

Voir aussi : Maps City hall Itineraries city ​​info sport Speed cameras Val-de-Marne

Résultats des élections municipales de communes proches de Nogent-sur-Marne : Fontenay-sous-Bois à 1.54 km, Perreux-sur-Marne à 1.64 km, Joinville-le-Pont à 1.78 km, Bry-sur-Marne à 2.55 km, Champigny-sur-Marne à 2.82 km, Neuilly-Plaisance à 3.04 km, Vincennes à 3.41 km, Montreuil à 4.01 km, Rosny-sous-Bois à 4.15 km et Neuilly-sur-Marne à 4.35 km. Villiers-sur-Marne à 4.52 km. Saint-Maur-des-Fossés à 4.61 km.